KODI Addons - en to es_es translation catalogue (59 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: IBM Model M keyboard
es_es: Teclado IBM modelo M

[ctx: Addon Description]
en: The IBM Model M keyboard, introduced in 1984, is regarded as a timeless and durable piece of hardware.
es_es: El teclado IBM Modelo M, presentado en 1984, se considera una pieza de hardware atemporal y duradera.

[ctx: Addon Disclaimer]
en: Image credit: Wikipedia (wikipedia.org)
es_es: Créditos de la imagen: Wikipedia (wikipedia.org)

[ctx: #30000]
en: Keyboard
es_es: Teclado

[ctx: #30050]
en: Escape
es_es: Escapar

[ctx: #30052]
en: Backspace
es_es: Borrar

[ctx: #30053]
en: Enter
es_es: Intro

[ctx: #30054]
en: Space
es_es: Espacio

[ctx: #30055]
en: Left Alt
es_es: Alt Izquierdo

[ctx: #30056]
en: Right Alt
es_es: Alt Derecho

[ctx: #30057]
en: Left Ctrl
es_es: Ctrl Izquierdo

[ctx: #30058]
en: Right Ctrl
es_es: Ctrl Derecho

[ctx: #30059]
en: Left Shift
es_es: Mayús Izquierda

[ctx: #30060]
en: Right Shift
es_es: Mayús Derecha

[ctx: #30061]
en: Caps Lock
es_es: Bloq Mayús

[ctx: #30062]
en: Scroll Lock
es_es: Bloq Despl

[ctx: #30063]
en: Num Lock
es_es: Bloq Num

[ctx: #30074]
en: Print Screen
es_es: Imprimir Pantalla

[ctx: #30075]
en: Pause
es_es: Pausa

[ctx: #30077]
en: Home
es_es: Inicio

[ctx: #30078]
en: Page Up
es_es: Av Pág

[ctx: #30079]
en: Page Down
es_es: Re Pág

[ctx: #30080]
en: Delete
es_es: Suprimir

[ctx: #30081]
en: End
es_es: Fin

[ctx: #30082]
en: Left
es_es: Izquierda

[ctx: #30083]
en: Up
es_es: Arriba

[ctx: #30084]
en: Down
es_es: Abajo

[ctx: #30085]
en: Right
es_es: Derecha

[ctx: #30086]
en: Num Pad 1
es_es: Bloq Num 1

[ctx: #30087]
en: Num Pad 2
es_es: Bloq Num 2

[ctx: #30088]
en: Num Pad 3
es_es: Bloq Num 3

[ctx: #30089]
en: Num Pad 4
es_es: Bloq Num 4

[ctx: #30090]
en: Num Pad 5
es_es: Bloq Num 5

[ctx: #30091]
en: Num Pad 6
es_es: Bloq Num 6

[ctx: #30092]
en: Num Pad 7
es_es: Bloq Num 7

[ctx: #30093]
en: Num Pad 8
es_es: Bloq Num 8

[ctx: #30094]
en: Num Pad 9
es_es: Bloq Num 9

[ctx: #30095]
en: Num Pad 0
es_es: Bloq Num 0

[ctx: #30096]
en: Num Pad /
es_es: Bloq Num /

[ctx: #30097]
en: Num Pad *
es_es: Bloq Num *

[ctx: #30098]
en: Num Pad -
es_es: Bloq Num -

[ctx: #30099]
en: Num Pad +
es_es: Bloq Num +

[ctx: #30100]
en: Num Pad Enter
es_es: Bloq Num Intro

[ctx: #30101]
en: Num Pad .
es_es: Bloq Num .

[ctx: #30106]
en: Left Meta
es_es: Meta Izquierdo

[ctx: #30107]
en: Right Meta
es_es: Meta Derecho

[ctx: #30108]
en: Left Windows
es_es: Ventanas de la izquierda

[ctx: #30109]
en: Right Windows
es_es: Ventanas de la derecha

[ctx: #30130]
en: Mode/Option
es_es: Modo/Opción

[ctx: #30131]
en: Compose
es_es: Componer

[ctx: #30132]
en: Help
es_es: Ayuda

[ctx: #30133]
en: SysReq
es_es: PetSis

[ctx: #30134]
en: Break
es_es: Inter

[ctx: #30135]
en: Menu
es_es: Menú

[ctx: #30136]
en: Power
es_es: Encender/Apagar

[ctx: #30138]
en: Undo
es_es: Deshacer

[ctx: #30139]
en: Num Pad =
es_es: Bloq Num =

[ctx: #30140]
en: Clear
es_es: Limpiar

[ctx: #30141]
en: OEM 102nd Key
es_es: OEM 102 Teclas
