KODI Main - en to es_ES translation catalogue (17 entries)

[ctx: #30000]
en: Preferences
es_ES: Preferencias

[ctx: #30001]
en: Preferred language for album review
es_ES: Idioma preferido para la reseña del álbum

[ctx: #30002]
en: Prefer genres from
es_ES: Géneros preferidos de

[ctx: #30003]
en: Prefer styles from
es_ES: Estilos preferidos de

[ctx: #30004]
en: Prefer moods from
es_ES: Estados de ánimo preferidos de

[ctx: #30005]
en: Prefer themes from
es_ES: Temas preferidos de

[ctx: #30006]
en: Prefer rating from
es_ES: Valoraciones preferidas de

[ctx: #30007]
en: Prefer review from
es_ES: Críticas preferidas de

[ctx: #30101]
en: Allow less accurate search results
es_ES: Permitir resultados de búsqueda menos precisos

[ctx: #30201]
en: If available, the album review will be downloaded in the selected language. It will fallback to English.
es_ES: Si estuviera disponible, la crítica del album se descargará en el idioma elegido. Si no, será en Inglés.

[ctx: #30202]
en: Try to get genre info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
es_ES: Intenta obtener información de género con el raspador seleccionado. Se utilizarán otros raspadores si el raspador preferido no arroja resultados.

[ctx: #30203]
en: Try to get style info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
es_ES: Intenta obtener información de estilo con el raspador seleccionado. Se utilizarán otros raspadores si el raspador preferido no arroja resultados.

[ctx: #30204]
en: Try to get mood info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
es_ES: Intenta obtener información sobre el estado de ánimo con el raspador seleccionado. Se utilizarán otros raspadores si el raspador preferido no arroja resultados.

[ctx: #30205]
en: Try to get theme info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
es_ES: Intenta obtener información sobre el tema utilizando el raspador seleccionado. Se utilizarán otros raspadores si el raspador preferido no arroja resultados.

[ctx: #30206]
en: Try to get rating info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
es_ES: Intenta obtener información de calificación utilizando el raspador seleccionado. Se utilizarán otros raspadores si el raspador preferido no arroja resultados.

[ctx: #30207]
en: Try to get the album review using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
es_ES: Intenta obtener la revisión del álbum con el raspador seleccionado. Se utilizarán otros raspadores si el raspador preferido no arroja resultados.

[ctx: #30301]
en: If Musicbrainz does not provide a link to allmusic and/or discogs, we can search those sites based on artistname & albumname. In circumstances where an artist has released multiple albums by the same name, this could potentially result in a mixture of metadata from those albums.
es_ES: Si Musicbrainz no tiene enlaces to allmusic y/o discogs, se puede buscar en esos sitios por Intérprete y Álbum. En el caso de que el Intérprete haya sacado varios álbumes con el mismo nombre, puede provocar una mezcla de metadata de todos esos álbumes.
