KODI Main - en to de_de translation catalogue (17 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Generic music scraper for artists
de_de: Generischer Musik-Scraper für Interpreten

[ctx: Addon Description]
en: Searches for artist information and artwork across multiple websites.
de_de: Sucht nach Interpreten-Informationen und Artwork auf verschiedenen Websites.

[ctx: #30000]
en: Preferences
de_de: Einstellungen

[ctx: #30001]
en: Preferred language for artist biography
de_de: Bevorzugte Sprache für Interpreten-Biografien

[ctx: #30002]
en: Prefer biography from
de_de: Biografien bevorzugen von

[ctx: #30003]
en: Prefer discography from
de_de: Diskographien bevorzugen von

[ctx: #30004]
en: Prefer genres from
de_de: Genres bevorzugen von

[ctx: #30005]
en: Prefer styles from
de_de: Styles bevorzugen von

[ctx: #30006]
en: Prefer moods from
de_de: Stimmungen bevorzugen von

[ctx: #30101]
en: Allow less accurate search results
de_de: Weniger genaue Suchergebnisse erlauben

[ctx: #30201]
en: If available, the artist biography will be downloaded in the selected language. It will fallback to English.
de_de: Wenn verfügbar, werden Interpreten-Biografien in der ausgewählten Sprache heruntergeladen. Fallback ist englisch.

[ctx: #30202]
en: Try to get the artist biography using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
de_de: Versuchen, Interpreten-Biografien mit dem ausgewählten Scraper zu erhalten. Wenn der bevorzugte Scraper keine Ergebnisse liefert, werden andere Scraper verwendet.

[ctx: #30203]
en: Try to get the artist discography using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
de_de: Versuchen, Interpreten-Diskographien mit dem ausgewählten Scraper zu erhalten. Wenn der bevorzugte Scraper keine Ergebnisse liefert, werden andere Scraper verwendet.

[ctx: #30204]
en: Try to get genre info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
de_de: Versuchen, Genre-Informationen mit dem ausgewählten Scraper zu erhalten. Wenn der bevorzugte Scraper keine Ergebnisse liefert, werden andere Scraper verwendet.

[ctx: #30205]
en: Try to get style info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
de_de: Versuchen, Style-Informationen mit dem ausgewählten Scraper zu erhalten. Wenn der bevorzugte Scraper keine Ergebnisse liefert, werden andere Scraper verwendet.

[ctx: #30206]
en: Try to get mood info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
de_de: Versuchen, Stimmungs-Informationen mit dem ausgewählten Scraper zu erhalten. Wenn der bevorzugte Scraper keine Ergebnisse liefert, werden andere Scraper verwendet.

[ctx: #30301]
en: If Musicbrainz does not provide a link to allmusic and/or discogs, we can search those sites based on artistname. Since artist names are not unique, this could potentially result in a mixture of metadata from multiple artists by the same name.
de_de: Wenn MusicBrainz weder einen Link zu allmusic noch zu discogs liefert, können diese Sites mit dem Interpretennamen durchsucht werden. Da Interpretennamen nicht eindeutig sind, kann es dabei zu einer fälschlichen Vermischung von Metadaten von verschiedenen Interpreten mit dem gleichen Namen kommen.
