KODI Main - en to es_mx translation catalogue (17 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Generic music scraper for artists
es_mx: Scraper de música genérico para artistas

[ctx: Addon Description]
en: Searches for artist information and artwork across multiple websites.
es_mx: Busca arte e información de artista en múltiples sitios web.

[ctx: #30000]
en: Preferences
es_mx: Preferencias

[ctx: #30001]
en: Preferred language for artist biography
es_mx: Idioma preferido para la biografía del artista

[ctx: #30002]
en: Prefer biography from
es_mx: Preferir biografía de

[ctx: #30003]
en: Prefer discography from
es_mx: Preferir discografía de

[ctx: #30004]
en: Prefer genres from
es_mx: Preferir géneros de

[ctx: #30005]
en: Prefer styles from
es_mx: Preferir estilos de

[ctx: #30006]
en: Prefer moods from
es_mx: Preferir ambientes de

[ctx: #30101]
en: Allow less accurate search results
es_mx: Permitir resultados de búsqueda menos precisos

[ctx: #30201]
en: If available, the artist biography will be downloaded in the selected language. It will fallback to English.
es_mx: Si está disponible, la biografía del artista se descargará en el idioma seleccionado. Alternativamente se descargará en inglés.

[ctx: #30202]
en: Try to get the artist biography using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
es_mx: Intentar obtener la biografía del artista usando el scraper seleccionado. Otros scrapers serán usados si el preferido no devuelve resultados..

[ctx: #30203]
en: Try to get the artist discography using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
es_mx: Intentar obtener la discografía del artista usando el scraper seleccionado. Otros scrapers serán usados si el preferido no devuelve resultados..

[ctx: #30204]
en: Try to get genre info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
es_mx: Intentar obtener información de género usando el scraper seleccionado. Otros scrapers serán usados si el preferido no devuelve resultados..

[ctx: #30205]
en: Try to get style info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
es_mx: Intentar obtener información de estilo usando el scraper seleccionado. Otros scrapers serán usados si el preferido no devuelve resultados..

[ctx: #30206]
en: Try to get mood info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
es_mx: Intentar obtener información de ambiente usando el scraper seleccionado. Otros scrapers serán usados si el preferido no devuelve resultados..

[ctx: #30301]
en: If Musicbrainz does not provide a link to allmusic and/or discogs, we can search those sites based on artistname. Since artist names are not unique, this could potentially result in a mixture of metadata from multiple artists by the same name.
es_mx: Si Musicbrainz no provee un enlace de allmusic y/o discogs, se puede buscar basado en el nombre del artista. Como los nombres de artista no son únicos, esto podría resultar en una mezcla de metadatos de diferentes artistas de un mismo nombre.
